Notre équipe

Carrefour jeunesse-emploi Huntingdon

Membres de l’équipe

Sherolyn Dahmé
Directrice générale
sdahme@psjeunesse.org

Danielle Leclerc
Adjointe administrative
dleclerc@psjeunesse.org

Liliane Mercier
Technicienne comptable
lmercier@psjeunesse.org

Lise Garneau
Technicienne comptable
lgarneau@psjeunesse.org

Kathleen Boyer
Chef comptable
kboyer@psjeunesse.org

Huntingdon

CJE Huntingdon
info@cjehuntingdon.org

Chantal Dupuis
Technicienne de bureau
cdupuis@cjehuntingdon.org

Carine Moran
Chef d’équipe & Conseillère en emploi
cmoran@cjehuntingdon.org

Isabelle Coulombe
Chef d’équipe intérimaire
icoulombe@cjehuntingdon.org

Karine Leclerc
Conseillère en orientation
kleclerc@cjehuntingdon.org

Marilou Demers
Conseillère en emploi
mdemers@cjehuntingdon.org

Lynne Mimeault
Conseillère en emploi
lmimeault@cjehuntingdon.org

St-Rémi

Point de Service St-Rémi
info-stremi@cjehuntingdon.org

Brigitte Perrier
Chef d’équipe & Conseillère en emploi
bperrier@cjehuntingdon.org

Brigitte Langlois
Technicienne de bureau
info-stremi@cjehuntingdon.org

Julie Lebel-Bouchard
Conseillère en emploi
jlbouchard@cjehuntingdon.org 

Daniel Chiasson
Conseiller en emploi
dchiasson@cjehuntingdon.org 

Élizabeth Perreault
Conseillère en orientation
eperreault@cjehuntingdon.org 

Karine Lamond
Conseillère en emploi
klamond@psjeunesse.org

Jessie Cardinal
Conseillère en emploi
jcardinal@psjeunesse.org

Les services offerts par le Carrefour jeunesse-emploi d'Huntingdon sont rendus possibles grâce à l'aide financière d'Emploi-Québec. Logo emploi québec_522x150

Covid-19

Notre organisme suit rigoureusement les directives annoncées par le gouvernement du Québec pour contrer la propagation de la COVID-19/Coronavirus par l’interruption des services « en personne » non essentiels. Toutes consignes des autorités pourraient modifier la présente décision. D’ici là,…