Notre équipe

Carrefour jeunesse-emploi Huntingdon

Membres de l’équipe

Danielle Leclerc
Adjointe administrative
dleclerc@psjeunesse.org

Liliane Mercier
Technicienne comptable
lmercier@psjeunesse.org

Kathleen Boyer
Directrice Administration et Finances
kboyer@psjeunesse.org

Huntingdon

CJE Huntingdon
info@cjehuntingdon.org

Carine Moran
Directrice
cmoran@cjehuntingdon.org

Karine Leclerc
Conseillère en orientation
kleclerc@cjehuntingdon.org

Marilou Demers
Agent de projet
mdemers@cjehuntingdon.org

Marc-André Gervais
Conseiller en emploi
magervais@cjehuntingdon.org

St-Rémi

Point de Service St-Rémi
info-stremi@cjehuntingdon.org

Brigitte Perrier
Coordonnatrice
bperrier@cjehuntingdon.org

Brigitte Langlois
Technicienne de bureau
info-stremi@cjehuntingdon.org

Daniel Chiasson
Conseiller en emploi
dchiasson@cjehuntingdon.org 

Jessie Cardinal
Conseillère en emploi
jcardinal@psjeunesse.org

Annabelle Roy-Langlois
Conseillère d’orientation
arlanglois@cjehuntingdon.org

Carolanne Leblanc
Conseillère en emploi
cleblanc@cjehuntingdon.org

Alison Hardy
Conseillère en emploi
ahardy@cjehuntingdon.org

Les services offerts par le Carrefour jeunesse-emploi d'Huntingdon sont rendus possibles grâce à l'aide financière d'Emploi-Québec. Logo emploi québec_522x150